В программу фестиваля вошли соревнования по быстрым шахматам, блиц турниры, шахматные турниры среди учащихся, занимающихся о программе шахматного всеобуча (в турнирах приняли участие более 30000!!!), турнир среди ветеранов, шахматные викторины.
Как сообщалось ранее победителем основного турнира стал один из ведущих спортсменов Profchessclub Андрей Есипенко, серебро у Алексея Сараны. Володар Мурзин стал лучшим среди юношей.
Вчера состоялся блиц-турнир, где звезды Profchessclub продемонстрировали свой профессионализм — Тряпишко Александр стал серебряным призером, бронза у Сараны Алексея. Стоит отметить, что и у Алексея и у Александра по 10 очков, как и у победителя турнира Луговского Максима. Степанян Эва показала лучший результат в женском зачете.